0,1,2,3,4,5,6,7,8,9这几个数字不能重复填空

0,1,2,3,4,5,6,7,8,9这几个数字不能重复填空
()+()=()+()=()+()=()+()-()+()请高手填!
yale000 1年前 已收到3个回答 举报

updx 幼苗


首先把他们都加在一起
就是45
而所有的等式都加在一起应该是4的倍数
也就是说
45减掉了一个数字的两倍变成了4的倍数
当然是不可能了
所以其实这个题无解的


3

月光下的荆棘 幼苗


1+8=3+6=4+5=9+0=2+7


2

三月的水滴 幼苗


a = perms(0:1:2:3:4:5:6:7:8:9);
ans =[];
index =0;
for i = 1:length(a(:,1))
if (a(i,1)+a(i,2) == a(i,3)+a(i,4))
if (a(i,3)+a(i,4) == a(i,5)+a(i,6))
if a...


0