7/18除以5/11+5、18乘5/11

7/18除以5/11+5、18乘5/11
快卡卡卡卡卡卡卡卡卡快
iamsoil 1年前 已收到1个回答 举报

大头钢针 幼苗


是7/18除以(5/11+5)吗?
=(7/18)/(60/11)
=7/18*11/60
=77/1080
18乘5/11 =90/11=8又11分之2


5