209除以30分之11+209除以30分之19

ruchuangyi 1年前 已收到1个回答 举报

zhangwei0444 春芽


209除以30分之11+209除以30分之19
=209×11分之30+209×19分之30
=19×30+11×30
=(19+11)×30
=30×30
=900


6