带上答案80道我给你们25分速度下午用

桔子美人 1年前 已收到1个回答 举报

snklao 幼苗


1.45+15×6= 135
2.250÷5×8=400
3.6×5÷2×4=60
4.30×3+8=98
5.400÷4+20×5= 200
6.10+12÷3+20=34
7.(80÷20+80)÷4=21
8.70+(100-10×5)=120
9.360÷40+10= 19
10.40×20-200= 600
11.(80-25)*2= 110
12.70+45=115
13.90×2÷3= 60
14.16×6÷3= 32
15.300×6÷9= 200
16.540÷9×7=420
17.30×20÷15= 20
18.400÷4×7= 700
19.(350-80)÷9= 30
20.160+70+50=280
21.18-64÷8= 10
22.42÷6+20=27
23.40-5×7= 5
24.80+60÷3=100
25.41+18÷2= 50
26.75-11×5= 20
27.42+7-29= 20
28.5600÷80=70
29.25×16÷4= 100
30.120×25÷5= 600
31.36×11÷3= 132
32.1025÷25×8=328
33.336+70-6= 400
34.25×9×4= 900
35.200-33×3= 101
36.3020-1010=2010
37.12×50+10= 610
38.25×8+199= 399
39.23×11-13= 240
40.125÷25-5=0
41.4200-2200+200=2200
42.220+80-150=150
43.20×8×5= 800
44.600-3×200=0
45.20+20÷2= 30
46.35-25÷5= 30
47.36+8-40= 4
1)25%*132+1/4*8 2)32*0.125*25
=1/4*132+1/4*8 =(4+8)*0.125*25
=1/4*(132+8) =(4*25)*(8*0.125)
=1/4*140 =100*1
=35 =1000
3)75%*76+25*4+0.75*12
=3/4*76+3/4*12+25*4
=3/4*88+100
=166
4)3200*1/8÷2/5+1270 5)(2/3+4/5)*7/6
=400*5/2+1270 =22/15*7/6
=1000+1270 =77/45
=2270
5)6*(1/2+2/3) 6)132*(44÷176)
=6*1/2+6*2/3 =132*1/4 =33
=3+4
=7
7)72.25%*99+75.25%
=75.25%*99+75.25%*1
=75.25%*(99+1)
=75.25%*100
=75.25
①2700×(506-499)÷900 ②33.02-(148.4-90.85)÷2.5
=2700×7÷900 =33.02-57.55÷2.5
=18900÷900 =33.02-23.02
=21 =10
③(1÷1-1)÷5.1 ④18.1+(3-0.299÷0.23)×1
=(1-1)÷5.1 =18.1+1.7X1
=0÷5.1 =18.1+1.7
=0 =19.8
我是老师


9