求三年级口算题带答案80道

yangooo 1年前 已收到3个回答 举报

q12067 幼苗


640÷80= 8 15×5=75 23×3= 69 12×2×5=120 480÷80= 6 16×5= 80 27×3= 81 90÷15= 6 48÷4= 12 640÷16= 40 39÷3= 13 24×20= 480 32×3= 96 48÷16= 3 12×8= 96 27×3= 81 56÷14= 4 24÷8= 3 14×2= 28 83-45= 38 560÷80= 7 96÷24= 4 40÷20= 2 40×30= 1200 37+26= 63 76-39= 37 605+59= 664 30×23= 690 12×8= 96 27+32= 59 48+27= 75 4500×20= 90000 73+15 = 88 120×600 = 72000 200×360= 72000 6800×400= 2720000 280+270= 450 4×2500= 10000 6000÷40= 150 5×1280= 6400 310-70= 220 400×14= 5600 470+180= 650 1000÷25= 40 160×600= 96000 20×420= 8400 290×300= 87000 8100÷300= 27 7600÷200= 38 7600÷400= 19 680+270= 950 980÷14= 70 4200÷30= 14 6×1300= 7800 1300×50=65000 200×48= 9600 930-660= 270 530+280= 810 9200÷400= 23 840÷21= 40 180×500= 900000 8000÷500 = 16 1900÷20= 95 200×160= 32000 8700÷300= 29 300×330=99000 3×1400= 4200 7000÷14= 500 600÷12= 50 9600÷80= 12 140×300= 42000 8800÷40= 22 9600÷800= 12 750-290= 460 5×490= 2450 760×20= 15200 7500÷500= 15 370×200= 74000 650÷13= 50

1年前 追问

89

举报 q12067

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

彩铃98 幼苗


这么简单,你不会的啊?


24

谢小柠 幼苗


40乘以50=200


17