三年级口算题300道带答案暑假快过完了,一定要三百道,

laoban127 1年前 已收到4个回答 举报

gg的灵魂 幼苗


640÷80= 8
15×5=75
23×3= 69
12×2×5=120
480÷80= 6
16×5= 80
27×3= 81
90÷15= 6
48÷4= 12
640÷16= 40
39÷3= 13
24×20= 480
32×3= 96
48÷16= 3
12×8= 96
27×3= 81
56÷14= 4
24÷8= 3
14×2= 28
83-45= 38
560÷80= 7
96÷24= 4
40÷20= 2
40×30= 1200
37+26= 63
76-39= 37
605+59= 664
30×23= 690
12×8= 96
27+32= 59
48+27= 75
4500×20= 90000
73+15 = 88
120×600 = 72000
200×360= 72000
6800×400= 2720000
280+270= 450
4×2500= 10000
6000÷40= 150
5×1280= 6400
310-70= 220
400×14= 5600
470+180= 650
1000÷25= 40
160×600= 96000
20×420= 8400
290×300= 87000
8100÷300= 27
7600÷200= 38
7600÷400= 19
680+270= 950
980÷14= 70
4200÷30= 14
6×1300= 7800
1300×50=65000
200×48= 9600
930-660= 270
530+280= 810
9200÷400= 23
840÷21= 40
180×500= 900000
8000÷500 = 16
1900÷20= 95
200×160= 32000
8700÷300= 29
300×330=99000
3×1400= 4200
7000÷14= 500
600÷12= 50
9600÷80= 12
140×300= 42000
8800÷40= 22
9600÷800= 12
750-290= 460
5×490= 2450
760×20= 15200
7500÷500= 15
370×200= 74000
650÷13= 50
8600-4200=4400
240×4=960
15×10=150
12×11=131
160×30=4800
220×40=8800
104×5=520
4500÷50=90
120×2=240
90÷30=3
270÷30=9
270×30=8100
84÷21=4
76÷9=8余4
66÷7=9余3
100-54=46
123+15=138
360÷4=90
55÷5=11
32×6=192
7000÷70=100
200÷40=5
180÷30=6
240÷40=6
35×2=70
140×7=980


59

maxinglong 幼苗


640÷80= 8
15×5=75
23×3= 69
12×2×5=120
480÷80= 6
16×5= 80
27×3= 81
90÷15= 6
48÷4= 12
640÷16= 40
39÷3= 13
24×20= 480
32×3= 96
48÷16= 3
12×8= 96


34

偷偷哭泣的人 幼苗


8 75 69 120 6 80 81 6 12 40 13 480 96 3 96 81 4 3 28 38 7 4 2 1200 63 37 664 690 96 59 75 90000 88 72000 72000 2720000 450 10000 150 6400 220 5600 650 40 96000 8400 87000 27 38 19 950 70 14 7800 65000...


25

zxzxasd 幼苗


太黑了吧!呵呵呵呵呵呵呵呵呵!


18