小学六年级口算题300道,全要分数乘除法,谢!

小学六年级口算题300道,全要分数乘除法,谢!
请打成规范形式的!谢!
jzdongziyu 1年前 已收到1个回答 举报

rapide 幼苗


59+73=132 83+38=121 56+74=130 162+959=1021 135+69=204 47+98=145
536+469=1000 915+85=1000 351+649=1000
208+792=1000 873+127=1000 989+109=1098
80+370=450 120-80=40 6×4+5=29
82-(9×8)=10 64÷8=8 45+37=82
94-28=66 (72-30)÷6=7 510+400=9104/9×3/8= 5/3÷5= 0÷8/3= 4/7-2/3= 2/7×2= 41/12×4= 4÷3/16= 12÷9/4 = 75/8 ÷5= 12×16/9= 2/3×3= 8÷9/4= 5/3÷3/5= 41/12×4= 4÷3/16= 12÷9/4 = 75/8 ÷5= 12×16/9= 2/3×3= 8÷9/4= 5/3÷3/5= 4/5×5/8= 7/9×9/7 = 2.4×50= 3500÷70= 0.3÷3%= 6696÷62-6.5×10.6 = 4/9×3= 5÷1/3= 1/2÷1/3= 2/7×3/9÷2/7= 21/25÷42= 4/5×3/4= 8.7×0.2= 4×0.25= 1/7×14= 2/3÷5/6= 1.25×8= 3/5÷5/8= 6/7×3/2= 6×8.8= 4/11÷4= 4/9×3/8= 5/3÷5= 0÷8/3= 4/7-2/3= 2/7×2= 41/12×4= 4÷3/16= 12÷9/4 = 75/8 ÷5= 12×16/9= 2/3×3= 8÷9/4= 5/3÷3/5= 7/9×9/7 = 2.4×50= 3500÷70= 0.3÷3%= 6696÷62-6.5×10.6 =
82-39=43 56÷7=8 36+28÷7=40
47+35=82 620+80=700 5×7+8=43
74-4×7=26 725+275=1000 328+672=100
641+359=1000 936+64=1000 183+817=1000
649+326=1075 720-465=255 800-235=565
905-245=660 634-57=577 459-68=391
754-697=57 900-768=132 953-804=149
801-765=36 200-94=106 706-327=379
936-588=348 825-648=177 728-439=289
473-387=86 400-84=316 302-187=115
517-253=264 908-129=779 716-224=492
483-194=289 800-324=476 975-385=590
500-222=278 906-345=561 900+820=1720
235+198=433 398+299=697 620-489=131
502-488=14 806-728=78 594+382=976
469+247=516 365+640=1005 548-279=269
249+781=1030 900-374=526 724-385=339
690-305=385 638-276=362 243+467=710
800-465=335 905-368=537 687+329=1016
706-499=207 888+135=1023 364+436=800 675-388=287 716+235=805 947-828=119
563+245=805 655-135=520 409+198=607
500-367=133 702+268=970 298+76=374
986-639+587=934 385+215-476=124
298+76=374 768+2005=2773 834-497=337
1476-207=1269 95+403=498 405+997=1402
384-299=85 797-408=299
4/9×3= 5÷1/3= 1/2÷1/3= 2/7×3/9÷2/7= 21/25÷42= 4/5×3/4= 8.7×0.2= 4×0.25= 1/7×14= 2/3÷5/6= 1.25×8= 3/5÷5/8= 6/7×3/2= 6×8.8= 4/11÷4= 4/9×3/8= 5/3÷5= 0÷8/3= 4/7-2/3= 2/7×2= 41/12×4= 4÷3/16= 12÷9/4 = 75/8 ÷5= 12×16/9= 2/3×3= 8÷9/4= 5/3÷3/5= 4/5×5/8= 7/9×9/7 = 2.4×50= 3500÷70= 0.3÷3%= 6696÷62-6.5×10.6 = 4/9×3= 5÷1/3= 1/2÷1/3= 2/7×3/9÷2/7= 21/25÷42= 4/5×3/4= 8.7×0.2= 4×0.25= 1/7×14= 2/3÷5/6= 1.25×8= 3/5÷5/8= 6/7×3/2= 6×8.8= 4/11÷4= 4/9×3/8= 5/3÷5= 0÷8/3= 4/7-2/3= 2/7×2= 41/12×4= 4÷3/16= 12÷9/4 = 75/8 ÷5= 12×16/9= 2/3×3= 8÷9/4= 5/3÷3/5= 4/5×5/8= 7/9×9/7 = 2.4×50= 3500÷70= 0.3÷3%= 6696÷62-6.5×10.6 =


3