要六年级口算题120道!(有答案最好别复制别人的)

要六年级口算题120道!(有答案最好别复制别人的)
别复制别人的!我没多少分!帮帮忙把最少80道!别复制别人的
342060207 1年前 已收到4个回答 举报

shiliang8850 幼苗


1+1=2,1*2=2,3=2+1,哎,我都忘了6年级学什么了,不过六年级还有口算吗,反正初中没有了,才120道,自己编的,我们物理老师让找100图,画电路图实物图,全我自己编的,要靠你自己了


10

kflhl 幼苗


你去买一本《口算速算天天练》那里面有好多口算题,不过没有答案,毕尽做事要靠自己>


1

pictuc 花朵


4/9×3= 5÷1/3 = 1/2÷1/3 = 2/7×3/9 ÷2/7 = 21/25÷42= 4/5×3/4 = 8.7×0.2= 4×0.25= 1/7×14= 2/3÷5/6= 1.25×8= 3/5÷5/8= 6/7×3/2= 6×8.8= 4/11÷4= 4/9×3/8= 5/3÷5= 0÷8/3= 4/7 -2/3= 2/7×2 = 41/12×4= 4÷3/16= 12÷9/4 ...


0

yoyolili5111 幼苗


http://zhidao.baidu.com/question/45705229.html?fr=qrl


0