难点的三年级口算题,快,暑假快过完了,所以急,快.别说与题无关的话

永远爱你521 1年前 已收到1个回答 举报

群芳妒 幼苗


640÷80= 8
15×5=75
23×3= 69
12×2×5=120
480÷80= 6
16×5= 80
27×3= 81
90÷15= 6
48÷4= 12
640÷16= 40
39÷3= 13
24×20= 480
32×3= 96
48÷16= 3
12×8= 96
27×3= 81
56÷14= 4
24÷8= 3
14×2= 28
83-45= 38
560÷80= 7
96÷24= 4
40÷20= 2
40×30= 1200
37+26= 63
76-39= 37
605+59= 664
30×23= 690
12×8= 96
27+32= 59
48+27= 75
4500×20= 90000
73+15 = 88
120×600 = 72000
200×360= 72000
6800×400= 2720000
280+270= 450
4×2500= 10000
6000÷40= 150
5×1280= 6400
310-70= 220
400×14= 5600
470+180= 650
1000÷25= 40
160×600= 96000
20×420= 8400
290×300= 87000
8100÷300= 27
7600÷200= 38
7600÷400= 19
680+270= 950
980÷14= 70
4200÷30= 14
6×1300= 7800
1300×50=65000
200×48= 9600
930-660= 270
530+280= 810
9200÷400= 23
840÷21= 40
180×500= 900000
8000÷500 = 16
1900÷20= 95
200×160= 32000
8700÷300= 29
300×330=99000
3×1400= 4200
7000÷14= 500
600÷12= 50
9600÷80= 12
140×300= 42000
8800÷40= 22
9600÷800= 12
750-290= 460
5×490= 2450
760×20= 15200
7500÷500= 15
370×200= 74000
650÷13= 50
8600-4200=4400
240×4=960
15×10=150
12×11=131
160×30=4800
220×40=8800
104×5=520
4500÷50=90
120×2=240
90÷30=3
270÷30=9
270×30=8100
84÷21=4
76÷9=8余4
66÷7=9余3
100-54=46
123+15=138
360÷4=90
55÷5=11
32×6=192
7000÷70=100
200÷40=5
180÷30=6
240÷40=6
35×2=70
140×7=980


8