三年级口算计算题50道

旋756 1年前 已收到6个回答 举报

jyx5200 幼苗


360 ÷3 =
42× 20=
12 × 50=
1500-700=
5900-4000=
76 + 27=
840 ÷ 2=
770 ÷ 7=
30× 20=
40× 50=
9900+100=
700 ÷ 7=
240× 10=
390 ÷ 3=
60× 50=
71 - 22=
50 × 90=
14 × 20=
600+1200=
840 ÷ 4=
36 + 49=
10 × 60=
800 × 50=
180 ÷ 3=
120 ÷ 6 =
7500+500=
460+140=
33 × 20 =
990 ÷ 3 =
440 ÷ 4 =
83-57 =
860 ÷ 2=
1100-600=
6900-1900=
720 ÷ 8=
0÷999=
7 × 800=
23 × 30=
290 -190=
690 ÷ 3=
690÷3×6=
17×40=
100-63=
3.2+1.68=
2.8×0.4=
14-7.4=
1.92÷0.04=
0.32×500=
0.65+4.35=
10-5.4=
4÷20=
3.5×200=
1.5-0.06=
0.75÷15=
0.4×0.8=
4×0.25=
0.36+1.54=
1.01×99=
420÷35=
25×12=
135÷0.5=
3/4 + 1/4 =
2 + 4/9 =
3 - 2/3 =
3/4 - 1/2=
1/6 + 1/2 -1/6 =
7.5-(2.5+3.8)=
7/8 + 3/8 =
3/10 +1/5 =
4/5 - 7/10 =
2 - 1/6 -1/3 =
0.51÷17=
32.8+19=
5.2÷1.3=
1.6×0.4=
4.9×0.7=
1÷5=
6÷12=
0.87-0.49=
24/3*9=
15*3-20=
12*11+13=
25*4+36=
36+25-14=
2*36+4=
12/4*35=
(23-8)*3=
14/2+21/3=
42/14+54/9=
55/11*20=
36/9*12=
16/4*19=
16-45/15+6=
70÷7=
20×10=
320÷5≈
54×70≈
251÷4≈
6300÷7=
131÷4≈
50×8=
85-45=
0÷5=
280÷4=
60×40=
840-30=
2700÷9=
99×31≈
3.1+2.7=
131÷4≈
50×8=
7.8-1.8=
350÷5=
630÷9=
131÷6≈
10×80=
65-56=
431÷6≈
15×6=
4.8-0.4=
6.1+0.7=
91×18≈
257÷4≈
44÷4=
20×40=
210-30=
34+28 =
63- 63÷9=
120÷3×2=
800÷8=
40×70=
300÷4≈
59×72≈
251÷5≈
630÷7=
131÷6≈
0×108=
45-18=
0÷15=
120÷4=
30×40=
640-70=
1800÷9=
99×39≈
5.1+2.6=
411÷4≈
15×20=
7.3-1.8=
250÷5=
6300÷9=
431÷6≈
20×80=
78-56=
491÷8≈
14×6=
4.8-4.4=
6.1+4.7=
91×19≈
367÷4≈
55÷5=
10×40=
211-30=
134+28 =
50×40-100=
12×20÷30=


3

在水一方h 幼苗


25+36 23*85 25255+6945+ 69+58+985 586584+5555+6698758+95659


2

ivangel0110 幼苗


口算、直算题:
17×40= 100-63= 3.2+1.68= 2.8×0.4=
14-7.4= 1.92÷0.04= 0.32×500= 0.65+4.35=
10-5.4= 4÷20= 3.5×200= 1.5-0.06=
0.75÷15= 0.4×0.8= 4×0.25= 0.36+1.54=
1.01×99= 420÷35= 25×12=...


2

lifzq 幼苗


490÷7= 20×34=
300×3= 80×4= 65×0= 330÷3= 250÷5= 680-80=
21×40= 80×40= 10×37= 20×50= 2000+300= 880÷2=
70×20= 400÷4= 0×66= 50×30= 640÷8= 880÷4=
400+300= 34+39= 360÷6= 99×10= 12×20= 30×80=...


1

ioasis 春芽


1+9=10


1

韩gg好恶 幼苗


28+12=40


0