六年级上册的计算题50道必须五十道,对了是乘除法,三个字的.

cdndnion 1年前 已收到3个回答 举报

飞行111 幼苗


100/2*6
200/5*300
100*900*800
3600/900*400
880/110*50
120/40*30
450/90*50
720/80*90
260/20*10
480/60*80
400/200*900
100*200/100
600/300*100
900/100*120
460/460*120
880/440*100
600/200*300
800/400*200
980/980*500
360/120*100
700/100*600
620/100*100
789/789*123
100*500/250
500/250*100
600/300*100
400/200*300
900/450*200
640/80*200
800/400*200
800/200*100
500/100*400
600/200*400
700/100*120
900/450*300
100*600/6
200*300/100
400/200*100
700/100*200
600/300*200
800/100*2
剩下的自己想吧


4

bhdolphin 幼苗


(一)
1. 3.375+5.75+2.25+6.625
2. 72 ÷9
3. 1001-9036÷18
4. 3.8×5.25+14.5
5.
6.
7. 50减去12.5的差,除以2.5商是多少?
8. 某数的6倍与4 的和等于19.25,求某数。(方程解)
(二)
1. 15.36-3


3

ww312 幼苗


1) 66x+17y=3967
25x+y=1200
答案:x=48 y=47
(2) 18x+23y=2303
74x-y=1998
答案:x=27 y=79
(3) 44x+90y=7796
44x+y=3476
答案:x=79 y=48
(4) 76x-66y=4082
30x-y=2940 ...


3