求五年级上学期脱式计算题和应用题各80道?

求五年级上学期脱式计算题和应用题各80道?
是北京市九年义务教育第九册的题80道
yalzamy 1年前 已收到1个回答 举报

我爱生活woo 幼苗


1.18.1+(3-0.299÷0.23)×1
2.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
3.0.12× 4.8÷0.12×4.8
4.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
5.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
6.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
7.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
8.10.15-10.75×0.4-5.7
9.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
10.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
11.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
12.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
13.12×6÷(12-7.2)-6
14.12×6÷7.2-6
15.33.02-(148.4-90.85)÷2.5
16.15-10.75×0.4-5.7
17.18.1+(3-0.299÷0.23)×1
18.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
19.0.12× 4.8÷0.12×4.8
20.(3.2×1.5+2.5)÷1.6
21.3.2×6+(1.5+2.5)÷1.6
22.0.68×1.9+0.32×1.9
23.10.15-10.75×0.4-5.7
24.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
25.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
26.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
27.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
28.12×6÷(12-7.2)-6
29.12×6÷7.2-6
30.33.02-(148.4-90.85)÷2.5
31.(58+37)÷(64-9×5)
32.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
33.0.12× 4.8÷0.12×4.8
34.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
35.5.38+7.85-5.37
36.7.2÷0.8-1.2×5
37.6.5×(4.8-1.2×4)
38.10.15-10.75×0.4-5.7
39.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
40.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
41.(136+64)×(65-345÷23)
42.420+580-64×21÷28
43.(58+370)÷(64-45)
44.6-1.19×3-0.43
45.0.68×1.9+0.32×1.9


7