五年级下册分数脱式计算题要100个~实在不行50个也行.

释剑然 1年前 已收到1个回答 举报

summer430 幼苗


1/2-1/3-1/6
4/7+5/11+5/7
5/8+2/11+9/11
17/24+5/12-11/24
11/12+1/6-5/24
5/6-5/7+1/6-1/7)..7/10 + 1/10 = 8/10 = 4/5
(2)..5/9 + 4/9 = 9/9 = 1
(3)..8/15 + 3/15 = 11/15
(4)..9/14 + 3/14 = 12/14 = 6/7
(5)..3/5 + 8/5 = 11/5
(6)..4/15 - 3/15 = 1/15
(7)..7/8 - 5/8 = 2/8 = 1/4
(8)..5/3 - 2/3 = 3/3 =1
(9)..7/8 - 4/8 = 3/8
(10)..1314/2010- 520/2010 = 794/2010 = 397/100
4/5-(1/4+2/5)
1-1/4-3/4
5/7+5/9+2/7+4/

1年前 追问

15

释剑然 举报

能再多一点吗?