小学五年级上数学脱式计算题(有小数,稍难)

小学五年级上数学脱式计算题(有小数,稍难)
l两步脱式计算题,不是应用题,是递等式
小刀哥哥哥哥 1年前 已收到5个回答 举报

哈哈之后 幼苗


你是要别人给你出题还是帮你解决题目呢?
2.009×43+20.09×2.9+200.9×0.28
1. 计算 4.75-9.64+8.25-1.36=_____.
2. 计算 3.17-2.74+4.7+5.29-0.26+6.3=_____.
3. 计算 (5.25+0.125+5.75)8=_____.
4. 计算 34.58.23-34.5+2.7734.5=_____.
5. 计算 6.250.16+2640.0625+5.26.25+0.62520=_____.
6. 计算 0.035935+0.035+30.035+0.07610.5=_____.
7. 计算 19.9837-199.81.9+19980.82=_____.
8. 计算 13.59.9+6.510.1=_____.
9. 计算 0.1250.250.564=_____.
10. 计算 11.843-8600.09=_____.


6

victsun 幼苗


答案是930


2

797906 幼苗


(4121+2389)除以7 =930


2

zhm1001 幼苗


(4121+2389)÷7=6510÷7=930


1

AEP366 幼苗


式子呢?你水经验啊


0