脱式计算题带答案3年级下册数学576/3/4

alzenyao 1年前 已收到4个回答 举报

mcyj189 花朵


首先将式子转化成576除以3除以4的形式
=192除以4
=48


9

made4444 幼苗


576÷3÷4
=192÷4
=48 要注意书写的格式


2

dh2002o 幼苗


576÷3÷4
=192÷4
=48


2

雪上的脚印 幼苗


576÷3÷4
=192÷4
=48


1