4年级脱式计算题带答案

君汐 1年前 已收到3个回答 举报

假辰xx 幼苗


28+172+136
=(28+172)+136
= 200+136
= 336 【这是简算】


4

643783711 幼苗


2*(17+56)
=2*73
=146


2

南极归来 幼苗


65÷5+3×9
=13+27
=40


2