跪求......六年级脱式计算题带答案

跪求......六年级脱式计算题带答案
我要六年级的脱式计算题带答案的题,可以给我网站,别太难,记住带答案,网页里至少有100题,我急啊.......答得好我多加50分。各位帮帮我这不幸的人吧,被老师罚的......老师没天理啊啊啊啊啊..
再次说明!!我要带答案!!
京都藤萝方脯 1年前 已收到4个回答 举报

yueyueg 幼苗


34.50+160÷40
35.120-144÷18+35
36.347+45×2-4160÷52
37(58+37)÷(64-9×5)
38.95÷(64-45)
39.178-145÷5×6+42
40.812-700÷(9+31×11)
41.85+14×(14+208÷26)
120-36×4÷18+35


2

fangzhou001 春芽


1.125*3+125*5+25*3+25
2.9999*3+101*11*(101-92)
3.(23/4-3/4)*(3*6+2)
4. 3/7 × 49/9 - 4/3
5. 8/9 × 15/36 + 1/27
6. 12× 5/6 – 2/9 ×3
7. 8× 5/4 + 1/4
8. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6 ...


1

风兽 幼苗


就是在计算四则运算时,一步一步的运算,并且一行只写一步算式,等号上下对齐。如:
12*3+4*5-3*6
=36+20-18
=56-18
=38
这就是一个标准的脱式计算
希望我的回答能对你有帮助


1

水中月8023 春芽


1.45+15×6= 135
2.250÷5×8=400
3.6×5÷2×4=60
4.30×3+8=98
5.400÷4+20×5= 200
6.10+12÷3+20=34
7.(80÷20+80)÷4=21
8.70+(100-10×5)=120
9.360÷40+10= 19
10.40×20-200=...


0