求100道五年级脱式计算题带答案

我们用果然 1年前 已收到1个回答 举报

涅磐之前 幼苗


5.4÷1.8+240×1.5=3+360=3639000÷72×(1.25×0.7×8)=9000÷72×7=125×7=87561-(1.25+2.5×0.7)=61-3=58[(10-0.8)+9.85]-2÷0.125=19.05-2÷0.125=19.05-16=3.053^2*3.25678 3^3-5 12+5268.32-2569 123+456-52*8 ...


16