若a的绝对值加a等于零,则a的取值范围是?A.a小于0 B a大于0

若a的绝对值加a等于零,则a的取值范围是?A.a小于0 B a大于0
若a的绝对值加a等于零,则a的取值范围是?A.a小于0 B a大于0 C a大于或等于0 D a小于或等于0
superprince 1年前 已收到7个回答 举报

zlaijl 幼苗


D

1年前 追问

7

superprince 举报

为什么

superprince 举报

为什么

举报 zlaijl

因为只有正数与负数相加等于0,a绝对值是正数,那a就是负数

sadgfiawgkjsfgd 幼苗


d


1

lpcode 幼苗


选D


1

笨笨客 幼苗


D


1

依依111 幼苗



|a-3|-3+a=0
|a-3|=3-a
所以a-3为非正数
即a-3≤0
a≤3
选A
打字不易,如满意,望采纳。


1

远123 幼苗


D


0

无名甲乙丙丁 幼苗


c


0