绝对值a加根号a加b加1等于零,求a,b的值

zifeiyu78 1年前 已收到3个回答 举报

招楚些 花朵


绝对值a加根号a加b加1=0
所以绝对值a=0
根号a加b加1
所以a=0
a+b+1=0
所以b=-1,a=0
希望对你有帮助


5

xiaobearggfurrylo 果实


lal+√a+b+1=0
lal,√a+b+1分别等于0
所以
a=0
a+b+1=0
b=-1-a=-1


2

nellon 幼苗


ab有什么限制吗,不然貌似多解啊


1