1一块棱长为10厘米的正方体铁块浸没在一个长方体水箱中,从里面量水箱的长是40厘米,宽式20厘米,水深25厘米,当取出这

1一块棱长为10厘米的正方体铁块浸没在一个长方体水箱中,从里面量水箱的长是40厘米,宽式20厘米,水深25厘米,当取出这个铁块后,水面局箱底的距离是多少厘米?
2钱能买得到黄金屋,却买不到什么.钱能买到丰收的果实,却买不到什么.钱能买到贵重的礼物,却买不到什么.钱能买到华丽的服饰,却买不到什么.
风的森林 1年前 已收到1个回答 举报

ruben1180 幼苗


1 (水箱内水的体积-铁块体积)÷水箱底面积 = (40×20×25-10×10×10)÷(40×20) =95/4
2 钱能买得到黄金屋,却买不到幸福家.钱能买到丰收的果实,却买不到充实的生活.钱能买到贵重的礼物,却买不到真诚的心意.钱能买到华丽的服饰,却买不到善良的内心.


9