把一块棱长为10厘米的正方体铁块熔铸成一个底面积为200平方厘米的圆锥形铁块,这个圆锥形铁块的高约是?

ypeda 1年前 已收到4个回答 举报

zhenxiao128 幼苗


10X10X10=1000(cm3)
1000X3÷20=150(cm)


1

apple粉 幼苗


10*10*10=1/3*200*h
h=15cm


1

sosozhou 幼苗


10*10*10=1/3*200*h
得h=15


1

普通工人 幼苗


10X10X10X3除20=150


1