一年级一班参加三个课外小组的共有25人,参加英语组和美术组的有18人,参加美术组和舞蹈组的有20人,参加三个课外小组的各

一年级一班参加三个课外小组的共有25人,参加英语组和美术组的有18人,参加美术组和舞蹈组的有20人,参加三个课外小组的各有多少人?
Glass_shoe 1年前 已收到1个回答 举报

此情只待成追忆 春芽


25-18=7(人)
25-20=5(人)
25-(5+7)
=25-12
=13(人)
答:参加英语组的人有5个;参加舞蹈组的人有7个;参加美术组的人有13个.


4