一年级一班参加三个课外小组的共有25人,参加英语组和美术组的共有18人,参加美术和舞蹈组的有20人,

弱水三千N 1年前 已收到1个回答 举报

王小弓虽 幼苗


舞蹈=25-18=7人英语=25-20=5人 美术=18-5=13人


1