已知集合A到B的映射f:y=2x+1,那么集合A中元素2在B中对应的元素是多少

好紧张呀 1年前 已收到2个回答 举报

scaoeree 幼苗


集合A中元素2在B中对应的元素是2×2+1=5


10

cvoiadsfupoausdo 花朵


f:A->B
y=2x+1
y(2) = 2(2)+1=5


0