小张看一本360页的书,12天看完,平均每天看这本书的几分之几?5天看了这本书的几分之几?

小张看一本360页的书,12天看完,平均每天看这本书的几分之几?5天看了这本书的几分之几?
填分数.十五分=( )时,321克=( )吨,23平方分米=( )平方米
liuxing_ 1年前 已收到1个回答 举报

neunew 幼苗


小张看一本360页的书,12天看完,平均每天看这本书的几分之几?5天看了这本书的几分之几?
第一问:1÷12=1/12
第二问:5×1/12=5/12
填分数.十五分=(1/4 )时, 321克=(321/1000000)吨,23平方分米=(23/100)平方米
不懂可追问,帮助到你望采纳.


10