看一本360页的书,第一天看了全书的20%,第二天看了全书的1/4,已经看了多少页?还有多少页没有看?

梅心石 1年前 已收到1个回答 举报

zq829788 春芽


360*20%=72(页) 360*1/4=90(页) 已看:72+90=162(页) 未看:360-162=198(页)


10