小明看一本360页的故事书,他第一天看了全书的1/4,第二天比第一天的1/3多5页。他第二天看了多少页?

2381 1年前 已收到9个回答 举报

为我哭了是 幼苗


90乘三分之一+5=35


2

workgroup11 幼苗


35


2

不衫不丝 幼苗


35页


2

zc_soft 幼苗


35页


2

lph_306 幼苗


35


2

lm01233210 幼苗


360×1/4=90(页) 90×1/3=30(页) 30+5=35(页) 答:他第二天看了35页。


1

raininginheart 幼苗


先算第一天看了36O乘4分之1得90页,然后算第二天9O乘3分之1再加5得35页。


1

java_mail 幼苗


360×4分之1=90页 90×3分之1+5=35页


0

初五的月儿2 幼苗


35


0