一本科技书共360页,小明3天看完,其中第一天看了全书的3分之一,第二天看了全书的5分之2,第三天看了多

一本科技书共360页,小明3天看完,其中第一天看了全书的3分之一,第二天看了全书的5分之2,第三天看了多
其中第一天看了全书的3分之一,第二天看了全书的5分之2,第三天看了多少页?
快活病患 1年前 已收到7个回答 举报

小虫儿volcano 幼苗


360×(1-1/3-2/5)=96页
答:第三天看了96页.
171819sss随时为你解答.
教育科学火箭团(土豆团)为你解答.


7

zaogou 幼苗


360×(1-1/3-2/5)=96


2

jingjing8107 幼苗


第一天:360*三分之一=120页
第二天:360*五分之二=144页
第三天:360-120-144=96页


1

多脚甲壳虫 幼苗


第三天看书看了全书的:1 - 1 / 3 - 2 / 5
= 2 / 3 - 2 / 5
= 10 / 15 - 6 / 15
...


1

rr米不败 幼苗


360*(1-1/3-2/5)=96(页)


0

盘多拉的盒子 幼苗


360*(1-1/3-2/5)
=360-120-144
=96


0

kl2l 幼苗


第三天看了96页


0