X乘于2.5X等于50,解X得多少

xinxin_322 1年前 已收到5个回答 举报

金沙桥 幼苗


x*2.5x=50
x*x=50/2.5=20
x=2根号5


3

听雨的哭泣 幼苗


2.5x平方=50
x平方=20
x=厂20=根号20=2倍根号5


2

Amy_raky 幼苗


x^2=50/2.5=20,故X=正或负2根5


1

年薪过万 幼苗


X * 2.5X = 50
x =2√5或-2√5≈+/—4.472135955
“√”表示根号


1

angela0000 幼苗


2.5X平方=50
X平方=20
所以X=正 负2根5


0