1.6乘25减5x等于2怎么解?

DBGDBGDBG 1年前 已收到2个回答 举报

苦涩_洋 幼苗


1.6*25-5x=2
40-5x=2
5x=40-2
5x=38
x=7.6


10

pj18 幼苗


1.6*25-5x=2
40-5x=2
移项得:5x=38
两边各除以5得:x=7.6


2