6÷2/3-3.5x等于6解方程

zlguest 1年前 已收到2个回答 举报

i44257 幼苗


6÷2/3-3.5x=6
9-3.5x=6
3.5x=9-6
3.5x=3
x=6/7.


6

lishizhen 幼苗


6乘3/2-3.5x=6
9-6=3.5x
3.5x=3
x=6/77
6除2/3-3.5x=6
6乘3/2-3.5x=6
9-6=3.5x
3.5x=3
x=6/77
如有疑问,请追问,如有帮助...


1