18.5-1.5x等于6.5怎样解

透明tangguo 1年前 已收到4个回答 举报

junqing2251 幼苗


18.5-1.5x等于6.5
1.5x=18.5-6.5
1.5x=12
x=8


9

huohua85 果实


18.5-1.5x等于6.5
1.5x=18.5-6.5
1.5x=12
x=12÷1.5
x=8


2

wenzi520 幼苗


-1.5x=6.5-18.5
-1.5x=-12
x=8


0

师悱玄 幼苗


18*1.5-1.7x=?


0