修一条路,第一周修了全路的5分之2,第二周又修了剩下的4分之3,第二周比第一周多修了140米,还剩下多少米

修一条路,第一周修了全路的5分之2,第二周又修了剩下的4分之3,第二周比第一周多修了140米,还剩下多少米
没修
liaowenzhigl 1年前 已收到1个回答 举报

落花丝雨 幼苗


140 ÷【( 1- 2/5)×3/4 - 2/5】 ×( 1 - 2/5 ×2)- 140
= 140 ÷ 1/20 × 1/5 - 140
= 2800 × 1/5 - 140
= 560 -140
= 420 米 剩下的


3