28分之15+[16分之7-28分之13]+16分之9

ORANGECHEN 1年前 已收到1个回答 举报

喝酸奶的猪 花朵


28分之15+[16分之7-28分之13]+16分之9 =28分之15-28分之13+(16分之7+16分之9) =14分之1+1 =14分之15


1