有个水果店有16分之15吨水果,两天共卖出5分之4,第一天卖出4分之1吨,第二天卖出多

多多美 1年前 已收到4个回答 举报

donkey52 幼苗


15/16×4/5-1/4
=3/4-1/4
=1/2吨


5

斯科特 幼苗


2分之1吨


2

高原病 幼苗


设第二天卖出X
1/4+X=(15/16)*(4/5)
X=(3/4)-(1/4)
X=1/2吨


0

三7二一 幼苗


16分之15乘以5分之4 再减去4分之1


0