一根绳子长两米,另一根相当于它的8分之15,另一根比它长几分之几?急

何处说理 1年前 已收到2个回答 举报

mkn547812 幼苗


另一根长 2乘15/8=30/8
长了 30/8-16/8=14/8=7/4


10

justinlaun 幼苗


8分之7


2