计算题【要过程】(1)计算:5分之4×(2分之15+0.25) (2)12分之5÷4分之3÷3分之1已知X:y=0.2:

计算题【要过程】
(1)计算:5分之4×(2分之15+0.25) (2)12分之5÷4分之3÷3分之1
已知X:y=0.2:0.3 Y:Z=1又4分之1:3分之1,求X:y:Z
已知5X:3=1又4分之1:5,求X的值
根据资料显示,人的心脏跳动的次数随着年龄而变化.青少年每分钟约跳75次,婴儿每分钟心跳的次数比青年多5分之4,婴儿每分钟心跳约多少次?
一件衬衣标价是132元,如果以9折降价出售,任可获利10%,求这件衬衣的进价
kyolin 1年前 已收到1个回答 举报

gw2000gw 春芽


5分之4×(2分之15+0.25)=5分之4×(2分之15+4分之1)=5分之4×2分之15+5分之4×4分之1=6+5分之1=6又5分之1
12分之5÷4分之3÷3分之1
=12分之5×3分之4×3
=27分之5
已知x:y=3分之1:2分之1,x:y=2:3y:z=0.3:0.2y:z=3:2x:y:z=2:3:2
5x:3=1有4分之1:525x=15/4x=3/20
75+75*45=135(次)
132*90%÷110%=108
求采纳,谢谢合作
o(≧ v ≦)o.


4