六年级男生是女生的14分之15女生的人数是男生的几分之几男生数是全班的几分之几女生数站全班的几分之几

六年级男生是女生的14分之15女生的人数是男生的几分之几男生数是全班的几分之几女生数站全班的几分之几

华丽丽的丽丽华 1年前 已收到1个回答 举报

傻打木 幼苗


女生人数是男生的:
1÷1415
=1×1514
=1514
男生人数是全班的:
1415÷(1415+1)
=1415÷2915
=1415×1529
=1429
女生人数是全班的:
1÷(1415+1)
=1÷2915
=1×1529
=1529
答:女生的人数是男生的14分之15,男生数是全班的14分之29,女生人数占全班的15分之29.
应该就是这样了,希望我的回答能给你带来一些帮助,


3