找规律,写出规律是什么?4=2+2 6=3+3 8=3+5 9=2+7 10=3+7 12=5+7 14= ___+__

找规律,写出规律是什么?
4=2+2 6=3+3 8=3+5 9=2+7 10=3+7 12=5+7 14= ___+___ 100=___+___
规律是:______________________________________
ljc797 1年前 已收到1个回答 举报

手机尾数码相机 幼苗


14=3+11或14=7+7
100=3+97
规律是由两个质数组成


3