找规律,写出规律1 3 =1 2 1 3+2 3 =3 2 1 3+2 3+3 3 = 6 2 1 3+2 3+3 3+

找规律,写出规律
1 3 =1 2
1 3+2 3 =3 2
1 3+2 3+3 3 = 6 2
1 3+2 3+3 3+4 3 = 10 2
…………………………
根据上述的规律,写出第7个算式:
88984106 1年前 已收到1个回答 举报

多细胞 花朵


①1 3 =1 2
②1 3+2 3 =3 2
③1 3+2 3+3 3 = 6 2
④1 3+2 3+3 3+4 3 = 10 2
⑤13+23+33+43+53=152
⑥13+23+33+43+53+63=212
⑦13+23+33+43+53+63+73=282


7