探究在线(找规律)观察下列各式:9x0+1=1 9x1+2=11 9x2+3=21请依据规律写出第2008个式子.

yanwusheng 1年前 已收到2个回答 举报

tycscq 幼苗


规律:9*(N-1)+N=10*(N-1)+1
9*2007+2008=20071


2

帘外飞花 幼苗


9×2007+2008=20071


1