(1/3)某公司要生产若干个新产品需要精加工后才能投放市场现在甲乙两个工厂都想加工这批产品己知甲单独...

(1/3)某公司要生产若干个新产品需要精加工后才能投放市场现在甲乙两个工厂都想加工这批产品己知甲单独...
(1/3)某公司要生产若干个新产品需要精加工后才能投放市场现在甲乙两个工厂都想加工这批产品己知甲单独完成这批产品比乙工厂单独加工这批产品多用20
方远 1年前 已收到1个回答 举报

hcqhym 幼苗


设:单独完成,甲需要A天,乙需要B天
则:总工程量=16A=24B
A-B=20
可得:A=60 B=40
总共需要生产16*60=24*40=960件产品.


9