我想知道算式怎么列出来的小学4年级数学题小明40个字用了12分钟,480个字用多少分钟?

mr_prince007 1年前 已收到6个回答 举报

nicholascb 幼苗


480/(40/12)=144分钟


6

木西 幼苗


12×(480÷40)=144(分)


1

liy911 幼苗


480÷40×12=144


0

lieren123 幼苗


480÷40×12
=12×12
=144(分钟)
答480个字用144分钟。


0

woainicat 幼苗


40个字用了12分钟,一个字用多少时间呢?12÷40=0.3(分钟)
一个字用0.3分钟,480个字用多少时间呢?0.3×480=144(分钟)


0

周大新 幼苗


小明40个字用了12分钟,
每个字用40/12分钟,
480个字用时=40/12*480=144分钟


0