手机打长途电话时,2分钟内0.7元,每超过一分钟要加0.3元,爸爸上次通话收费是2.5元,则爸爸一共打了多少分钟

缚茧 1年前 已收到1个回答 举报

新港ff 幼苗


老大 如果要是一次性打了2.5元,用脚指头都能算出来 ,2.5-0.7=1.8元 1.8÷0.3=6分钟 则6+2=8分钟


9