加工一个零件,甲需6分钟,乙需5分钟,丙需4分钟.现在要加工1850个零件,要求三人在相同时间内完成,每人应分配多少个零

加工一个零件,甲需6分钟,乙需5分钟,丙需4分钟.现在要加工1850个零件,要求三人在相同时间内完成,每人应分配多少个零件的任务?(要解题思想,过程和结果不要,当然,如果说不清楚,可以写过程)
jacky98888 1年前 已收到1个回答 举报

我最爱妞妞 幼苗


时间比;甲:乙:丙=6:5:4
速度比:甲:乙:丙=1/6:1/5:1/4=10:12:15
10+12+15=37份
1850/37=50个
甲:50*10=500个
乙:50*12=600个
丙:50*15=750个


2