五年级一班参加数学竞赛,全班平均90分,男生平均88分,女生平均93分.这个班女生18人,那么男生有多少人?

南郭_先生4 1年前 已收到1个回答 举报

suncs2001 幼苗


3x18/2=27

1年前 追问

2

举报 suncs2001

先说句“下家技术不够就别出来混。”(93-90=3 90-88=2)

举报 suncs2001

27是男生个数