o(∩_∩)o...哈哈如题!我自己做完了,我妈妈怕我做错,就要我和你们对答案!银桥小学五年级(1)班进行数学测验,全班

o(∩_∩)o...哈哈
如题!我自己做完了,我妈妈怕我做错,就要我和你们对答案!
银桥小学五年级(1)班进行数学测验,全班平均91.2,一直女生21人,平均每人92分,男生平均90.求该班有多少男生?
热狗仔仔 1年前 已收到3个回答 举报

穷酸恐龙T呆呆 幼苗


(92-91.2)*21/(91.2-90.5)=24


9

jacky_xia 幼苗


24


2

哈戳戳 幼苗


设男生x人
91.2(x+21)=92*21+90.5x
x=24


0