有一些两位小数,若用四舍五入法保留一位小数,则都记作0.5.这些小数的和是多少

水寒风如刀 1年前 已收到1个回答 举报

真正小李飞刀 幼苗


0.45,0.46,0.47,0.48,0.49,0.50,0.51,0.52,0.53,0.54
(0.54+0.45)*5=0.99*5=4.95


9