三年级一班参加数学竞赛26人,参加作文竞赛25人,两项都参加的有10人,三一班参加竞赛一共有多少人。谢谢

心扉无错 1年前 已收到6个回答 举报

hemosure 幼苗


25+26-10=41

1年前 追问

3

心扉无错 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

雨中的落叶2006 幼苗


61人


3

3302324 幼苗


41


2

564602225 幼苗


41人


1

jia_hc 幼苗


25+26—10=41 答:三一班参加竞赛一共有41人。


1

etnc 幼苗


25+26-10=41


0